Адрес:

222357, г. Воложин, пл. Свободы, 2

Телефон приемной:

+375 (1772) 5-55-72

Режим работы:

с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по будням

горячая линия: +375 (1772) 5-55-72

Воложинская районная организация ОСВОД

Воложинская районная организация ОСВОД республиканского государственно – общественного объединения « Белорусского республиканского общества спасания на водах» зарегистрирована решением Воложинского районного исполнительного комитета № 980 от 14 декабря 2005 года.

В своей деятельности ОСВОД руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами, нормативными правовыми актами Президента Республики Беларусь иными актами законодательства и Уставом РГОО ОСВОД.

С января 2018 года председателем Воложинской районной организации ОСВОД является Суходолец И.Н.

1 января 2022 года состоит 3 5 первичных организаций (из них в учебных заведениях 1 7 ) и 9 юридических лиц - членов ОСВОД с общей численностью 23 78 член ов общества.

Для выполнения поставленных перед собой задач, Воложинской районной организацией ОСВОД используются выступления в средствах массовой информации и по радио, занятия по обучению способам спасания и навыкам оказания первой (доврачебной) помощи лицам, терпящим бедствие на водах, с привлечением специалистов УЗ «Воложинская центральная районная больница» и Воложинского РОЧС, рассмотрение причин и обстоятельств утопления людей на водах на собраниях в трудовых коллективах и в учебных заведениях, оформление и обновление уголков ОСВОД, тематические мероприятия по безопасному поведению на воде.

Важную роль в выполнении поставленных задач играют профилактические и рейдовые мероприятия.

В рамках акции «Тонкий лед» районной организацией ОСВОД , совместно с районным отделом по ЧС и РОВД проводятся совместные рейды по водоемам района с целью выявления нарушений «Правил охраны жизни людей на водах республики Беларусь» и профилактическая работа с рыбаками и пешеходами, пытающимися сократить путь через замерзшие реки и озера.

При проведении совместных профилактических мероприятий на местах массового отдыха населения на водных объектах Воложинского района особое внимание уделяется вопросу безопасного поведения на воде и у воды, обучению приемам спасания и оказания первой помощи пострадавшему.

Большое внимание в районной организации уделяется работе с детьми и подростками. Практически в каждом учреждении образования созданы первичные организации ОСВОД, организовано проведение совместного с УЗ «Воложинская центральная районная больница» и РОЧС мероприятия по обучению приемам спасания и оказания первой помощи лицам терпящим бедствие на водах в учреждениях образования района, проводятся киновидеолектории «Вода и лед таят опасность!» и просмотры фильмов по вопросам безопасности на водах с участием КУП «Миноблкиновидеопрокат», проводятся смотры – конкурсы детского творчества по тематике ОСВОД и экскурсии групп детей на спасательные посты ОСВОД с проведением с ними бесед и практических занятий.

Районная организация принимает активное участие в работе районной комиссии, создаваемой в целях своевременной подготовки зон массового отдыха населения на водных объектах Воложинского района к купальному сезону.

Совместно с руководством предприятий закрепленных за зонами массового отдыха населения на водных объектах Воложинского района к купальному сезону, районной организацией ОСВОД организовано обследование и очистка от посторонних предметов дна акватории водных объектов, отведённых для купания, водолазами ОСВОД.

В соответствии с решением Воложинского районного исполнительного комитета в целях предупреждения гибели людей на водах в районе проводится неделя безопасности на водах и день безопасности на льду.

ashsh

Председатель Воложинской районной организации ОСВОД Суходолец И.Н.

Тел. +37529 6188229

О заключении и расторжении договоров аренды поверхностных водных объектов для рыбоводства

Конкурс на лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте

ПЕРЕЧЕНЬ мест купания и зон массового отдыха населения на водных объектах Воложинского района к купальному сезону 2023 года, закрепленных предприятий

О запрете выхода на лед

Внимание! На водоемах - период ледостава!

Информация о деятельности Воложинской районной организации ОСВОД в 2021 году

Отдыхайте безопасно!

Последнее изменение 29.11.2023