Адрес:

222357, г. Воложин, пл. Свободы, 2

Телефон приемной:

+375 (1772) 5-55-72

Режим работы:

с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по будням

горячая линия: +375 (1772) 5-55-72

Сектор материально-бытового обеспечения

Заведующий сектором – Старостенко Елена Вацлавовна

тел. 8-01772-58197

На страничке сектора материально-бытового обеспечения Вы можете узнать порядок:

    • назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей;

Государственные пособия семьям, воспитывающим детей;

Порядок прекращения выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев

Информационная памятка по выезду за границу

  • государственной адресной социальной помощи;

Государственная адресная социальная помощь;

  • о порядке назначения семейного капитала;

 

  • О внесении дополнительной записи в удостоверение пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС.

Информация по основным нормам, установленным Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 г.№39-З «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий»

МВД информирует

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2020 г. №33/510-201/338 в связи с обращениями отдельных граждан в целях уточнения информации о статусе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в удостоверении пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий (далее – удостоверение) вносит следующие рекомендации.

При заполнении бланков удостоверений, выдаваемых гражданам, которым установлен статус участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, предлагается наряду со статьей Закона, указывающей на льготы, отражать информацию о том, что предъявитель удостоверения является участником ликвидации.

Оформление удостоверения указанным способом можно будет осуществлять как при первичном обращении гражданина за выдачей ему удостоверения, так и тем, кто имеет удостоверение в настоящее время.

Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеющим удостоверение серии ЧК, полученное при перерегистрации во внутренних войсках МВД, в ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов и учреждениях образования МВД, по их заявлению и предоставлению актуальной фотографии 30х40 мм указанными подразделениями в установленном порядке оформляется дубликат с учетом уточненной записи. Подготовленный дубликат направляется в главное управление идеологической работы МВД для визирования и выдается гражданину взамен имеющегося удостоверения, которое изымается и приобщается к личному делу участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Следует отметить, что внесение в удостоверение уточненной записи «участник ликвидации» не является перерегистрацией, не носит обязательный характер, не предусматривает дополнительных льгот, выплат и иных социальных гарантий.

Дополнительные разъяснения по данному вопросу можно получить в Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям по тел. 8-017-2099632 и в главном управлении идеологической работы МВД 8-017-2187288.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА с 1 января 2022 г.

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА

Семейный капитал:

18 сентября 2019 г. N 345 "О семейном капитале"О семейном капитале"

Указ № 345 «О семейном капитале»

Информационная памятка

Распоряжение средствами семейного капитала после истечения 18 лет

Указ № 345 «О семейном капитале»

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей

Об утверждении Инструкции о порядке использования средств семейного капитала на улучшение жилищных условий

Об утверждении Инструкции о порядке использования средств семейного капитала на получение образования

О некоторых вопросах использования средств семейного капитала

О некоторых вопросах оказания организациями здравоохранения платных медицинских услуг, получаемых членом (членами) семьи при досрочном использовании средств семейного капитала

О некоторых вопросах использования средств семейного капитала на получение услуг в сфере здравоохранения

Об утверждении Положения о порядке и условиях назначения, финансирования (перечисления), распоряжения средствами семейного капитала

Дети-инвалиды

Социальная передышка для семей воспитывающих детей-инвалидов

Информационная памятка о правовых гарантиях семьям, воспитывающим детей-инвалидовсемьям, воспитывающим детей-инвалидов

Информационная памятка о государственных пособиях семьям, воспитывающим ребенка-инвалида

За получением консультации по указанным вопросам, а также по вопросам предоставления социальных льгот, прав и гарантий отдельным категориям граждан можно обратиться в отдел материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Воложинского райисполкома, кабинет 219.

Телефоны: 55238, 58197